Сегодня ульяновская «Волга» провела последний для себя матч в рамках регулярной стадии российской Суперлиги по хоккею с мячом. В Иркутске волжане, уже до этой игры потерявшие шансы на выход в плей-офф, встречались с мастерами бенди «Байкала-Энергии», которые входят в тройку лидеров первенства.

В начале матча соперники больше присматривались друг к другу. Первыми же дрогнули гости, но затем они сумели быстро сравнять счет. Но и паритет держался недолго: по истечению первой 20-минутки байкальцы выигрывали 2:1. Весь первый тайм хоккеисты не рвались в открытую игру. До перерыва хозяева довели разницу в счете до двух мячей.

Во втором тайме после недолго раскатки желто-синие смогли сократить счет в матче. Но затем сибиряки окончательно взяли игру в свои руки. Мене 10 минут потребовалось хозяевам льда, чтобы забить четыре гола подряд. Получив отличное преимущество, энергетики ослабили хватку. До конца игры лишь волжане смогли забить еще один мяч.

Как сообщили в федерации хоккея с мячом России, игра завершилась победой иркутских хоккеистов – 7:3. По итогам регулярного чемпионата ульяновская «Волга» в турнирной таблице заняла лишь девятое место, имея в своем активе 25 очков. Не попав в плей-офф, симбиряне завершили для себя сезон.

Напомним, что в прошлом сезоне в турнирной таблице Суперлиги по итогам регулярной стадии ульяновская «Волга» заняла и вовсе последнее 13 место, набрав всего лишь пять очков. Таким образом, прогресс все же есть.