В каждом микрорайоне Ульяновска депутаты Городской Думы от партии «Единая Россия» принимают участие в праздничных мероприятиях и организуют поздравления дам с Международным женским днем.

Так, Сергей Дементьев посетил женщин-ветеранов, переживших тяжелые годы Великой Отечественной войны. Народный избранник вручил подарки и поблагодарил жительниц округа № 11 за военные и трудовые подвиги, терпение и мужество, с которым они преодолели этот трагический период истории нашей страны.

«От всей души хочется поздравить милых дам с наступающим праздником. Во все года именно прекрасная половина человечества помогает нам преодолевать любые трудности и вдохновляет на новые свершения. Женщины дарят миру красоту, тепло, заботу, материнскую любовь. И особой благодарности заслуживают наши ветераны, те женщины, которым наравне с мужчинами пришлось перенести все тяготы войны. Пусть вас всегда окружает забота и любовь близких», – сказал Сергей Дементьев.

Кроме того, торжественное мероприятие прошло в детском саду № 124. На нем депутат Владимир Черничко вручил благодарственные письма лучшим сотрудникам образовательного учреждения и высказал слова признательности всему коллективу за добросовестный труд, большой вклад в воспитание и развитие детей, а также поздравил дам с наступающим праздником. «Милые, родные, любимые наши женщины! Хочу от всей души пожелать вам тепла, уюта, радости и гармонии, а самое главное – здоровья. Сложно переоценить ваш вклад в воспитание детей, сколько сил и труда вы отдаете каждому из ребят», – подчеркнул Владимир Черничко.

3 и 4 марта педагогические коллективы детских садов № 31, 221, 222 и 246 принимали поздравления от депутата Ульяновской Городской Думы Юрия Мухина. Накануне праздника сотрудниц социально значимых учреждений округа №24 поздравлял и Владимир Шеянов.

«Нам очень отрадно, что про нас не забывают, все работники детского сада «Олимпик» были тронуты таким вниманием, и это создало хорошее настроение. Сегодня у меня день рождения, поэтому вдвойне приятно, что и об этом личном празднике знает наш депутат Владимир Константинович Шеянов», – сказала заведующая детским садом «Олимпик» Елена Головина.

«С наступлением весны жизнь наполняется светлыми чувствами, ожиданием солнца и тепла. Не случайно первый весенний праздник посвящен прекрасной половине человечества, согревающей нас своим обаянием и добротой. Женщины преуспели во многих сферах деятельности, сохранив умение быть хранительницами домашнего очага, любящими женами, заботливыми матерями. Во все времена женщина являлась эталоном милосердия, служила музой, вдохновляла мужчин на подвиги и пробуждала в них лучшие чувства», – отметил Владимир Шеянов.