В ближайшие месяцы после капитального ремонта должна начать работу городская поликлиника № 2, что на улице Карла Либкнехта в центральной части Ульяновска. Здание год назад находилось в аварийном состоянии. Вместе с обновление в медучреждении расширят функционал. Как пояснили в областной администрации, к лету поликлиника должна начать работу.

Общая стоимость работ, согласно проектно-сметной документации, составляет порядка 35 млн рублей. Из резервного фонда областного правительства выделено 15,7 млн рублей. Из президентского фонда было выделено еще порядка 15 млн рублей. Также на эти же цели регион добавит 4 млн рублей.

В настоящее время в здании завершают замену оконных блоков, монтаж системы отопления, вентиляции, электроснабжения и канализации, а также ведут внутренние отделочные работы. В поликлинику закупаются новая мебель и оборудование. Рабочие готовы приступить к внутренней отделке лечебного учреждения, а также к благоустройству прилегающей территории.

После завершения ремонта в поликлинике заработает полноценная участковая служба, узкие специалисты уже скоро начнут принимать больных по графику. Для пациентов установят флюорограф, можно будет сделать ЭКГ, сдать анализы и пройти физиотерапевтические процедуры. Появятся в здании рентген-кабинет, помещения для хирургии, большой регистратуры, процедурный кабинет.