Инцидент произошел 5 марта примерно в два часа дня недалёко от 45 школы на улице Камышинской. Обычный конфликт двух автовладельцев закончился трагедией: водитель внедорожника забил до смерти 74-летнего мужчину на “шестерке” за то, что тот не уступил ему парковочное место.

По информации очевидцев, пенсионер на ВАЗе припарковал свой автомобиль первым, после чего подъехал Джип и захотел встать именно на занятое место. Получив отказ, возмущенный владелец внедорожника ударил своего “обидчика” головой об стену. От удара мужчине стало плохо и он скончался на месте. Все действие происходило на глазах у семьи погибшего.

7

В пресс-службе УМВД по Ульяновской области данный факт подтвердили. По словам майора внутренней службы Алексея Рыжова, 59-летний мужчина несколько раз ударил своего оппонента, отчего тот скончался на месте. В настоящий момент подозреваемый задержан, его обвиняют по статье “нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть по неосторожности”. Сейчас делом занимаются следователи.

В следственном комитете региона уточняют, что официальная причина смерти мужчины – инфаркт. Заведенное уголовное дело будет переквалифицировано.