Мероприятие состоится 10 марта в 10.00 на базе учебного пункта «5 отряд федеральной противопожарной службы по Ульяновской области» (г.Ульяновск, 9 проезд Инженерный, 45)
«Важность проведения подобных мероприятий, направленных на патриотическое воспитание и формирование активной гражданской позиции подрастающего поколения, не раз подчеркивал Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Именно вопрос патриотизма в качестве объединяющей нацию идеи обозначил и Президент РФ Владимир Путин. Отмечу, что в регионе уделяется особое внимание развитию кадетскому образованию. На данный момент на областной конкурс подано 12 заявок – участников команд среди учащихся 9-10 кадетских и полицейских классов», – рассказала заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.
В рамках мероприятия «Защитники Отечества» конкурсантам предстоит пройти ряд испытаний, среди которых смотр строя и песни, викторина «Ратные страницы истории Отечества», соревнования по пулевой стрельбе, сборке и разборке автомата, а также преодоление военизированной эстафеты. Так, команда, которая займет первое место по сумме многоборья, будет награждена поездкой в Москву на XIII сбор воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерации.

Министерство образования Ульяновской области