1. В центре города выставили на продажу историческое здание. Торговый центр “Купеческий” может перейти в руки банка ВТБ. В настоящее время собственник здания – сестра депутата Гордумы Ульяновска Светлана Котельникова – попросила всех арендаторов первого и второго этажей освободить занимаемые площади. Среди них и продуктовый магазин “Гулливер”, который уже закрылся. Остальные владельцы бизнеса, кроме тех, кто арендует площади на третьем этаже, съедут до конца марта.

2. В Ульяновске провели полную ревизию дорог. Итоги проверок обещают опубликовать в понедельник. Также на пресс-конференции председателя дорожного комитета городской администрации Игоря Бычкова сообщили, что по качеству прошлогоднего гарантийного ремонта претензии есть только по участку на улице Рябикова у путепровода. Также в планах на этот год – капитальный ремонт улицы Варейкиса от проспекта Гая до Хрустальной, на улице Минаева, Димитровградском шоссе и Императорском мосту.

3. В сети появились фото новой “буханки”. Шпионские снимки салона обновленного грузопассажирского фургона УАЗ сделаны на камеру телефона. Фото разместили на одном из автомобильных порталов. Рестайлинг легенды отечественного автопрома не принес революционных изменений в дизайне. Ранее сообщалось, что все коммерческие автомобили ульяновского завода, в том числе и “буханка”, получили новые эргономичные сиденья, улучшенную шумоизоляцию двигателя, подогрев передних сидений и шумо-виброизоляцию кузова.

4. Ульяновских десантников подняли по тревоге. Совместно с ивановскими военными они задействованы в учениях на территории Таджикистана. Сейчас в местах дислокации разведчики отрабатывают комплекс мероприятий по приведению в высшие степени боевой готовности. После этого они совершат марши в районы погрузки личного состава — на аэродром Восточный в Ульяновске и аэродром Северный в Иваново.

5. В Димитровграде задержали группу наркоторговцев. В неё входили женщина и двое молодых людей. Полицейские изъяли у задержанных полкило синтетического наркотика, реагенты, симкарты и различные гаджеты. Преступная схема, по которой действовали подельники, основывалась на «бесконтактном» способе сбыта курительных смесей. Наркосбытчики делали так называемые «закладки», о месте нахождения которых клиентам сообщали после совершения платежа. Теперь им грозит до 20 лет лишения свободы.

6. В Ульяновске выросли цены на яйца, картофель, сахар и конфеты. Такие данные получены в результате мониторинга цен на основные продуктовые категории в трех местных сетях – “Перекрестке”, “Магните” и “Гулливере”. За 5 месяцев сильно подорожал десяток яиц – почти на 9 рублей. Наоборот значительно подешевела сметана – молочный продукт упал в цене на четверть.

7. Немного романтики. Молодой ульяновец угнал «шестерку», чтобы подвезти девушку до Сызрани. Горе-водителя поймали на трассе 9 марта в четыре часа утра. При себе у него не было ни прав, на документов на машину. Полицейские установили, что парень взял ключи у своего дяди, чтобы подвезти знакомую в Сызрань. Теперь ему грозит уголовная ответственность.