На праздник приехали ребята из детского дома «Остров детства» Барышского района специально для того, чтобы поздравить своих ульяновских друзей с первым днем масленицы – «Встречей».

Мероприятие состоялось в Железнодорожном районе на улице Карсунской. Под открытым небом для горожан были проведены подвижные игры, тематические конкурсы и викторины. Жители согревались горячим чаем и блинами. Украшением мероприятия стал приглашенный творческий коллектив из детского дома «Остров детства». Ребята выступили с музыкальными номерами и представили свои поделки.

«В 2013 году я познакомилась с детским домом «Остров детства», а затем, по решению членов ТОСа, мы взяли шефство над ребятами. Мальчишки и девчонки не только радуют нас музыкальными номерами, но и мастерят подарки. Все деревянные фигуры, которые украшают наш двор, сделаны ими», – рассказывает один из организаторов праздника, руководитель ТОСа «Дворик» Людмила Николаева.

Также в организации масленичных гуляний принял участие ТОС «Университет». «Работая рука об руку с ТОСами, мы стараемся делать все возможное для того, чтобы жители округа могли отвлечься от повседневных забот и поучаствовать в таких старых добрых праздниках. И в первую очередь мы делаем это для детей. В рамках партийного проекта «России важен каждый ребенок» мы оказываем постоянную помощь ребятам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, и отрадно, что в России много неравнодушных людей, которые делают для воспитанников детских домов такие добрые дела», – отметил депутат партии «Единая Россия» Сергей Гулькин.

Праздник Масленицы продолжился в Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова, сотрудники которой рассказали гостям о забытых русских традициях провода зимы. Депутат Сергей Гулькин подарил гостям из детского дома сладкие подарки.