11 марта Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев поздравил руководителей и сотрудников регионального управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков с профессиональным праздником – Днем работников органов наркоконтроля. В торжественном мероприятии приняли участие исполняющий обязанности прокурора Ульяновской области Сергей Хрулев, глава города Ульяновска Сергей Панчин, представители силовых структур.

– Борьба с наркоманией – колоссальным социальным злом – стала вашей профессиональной деятельностью, от которой зависят благополучие народа и будущее подрастающих поколений, – отметил в своем поздравлении Анатолий Бакаев – Вставая на пути наркопреступности, вы консолидируете все заинтересованные силы, а это главное при выполнении государственной задачи по сохранению генофонда нации. В этой борьбе мы едины. Вместе – ваша служба, общественность, органы власти – должны формировать негативное отношение населения к наркоугрозе.

Спикер областного парламента вручил группе сотрудников регионального управления наркоконтроля благодарственные письма Законодательного Собрания и пожелал коллективу ведомства успехов в раскрытии преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

– Чем выше показатели вашей деятельности, тем спокойнее чувствуют себя жители области, – подчеркнул Анатолий Бакаев. – Это трудная и благородная миссия достойна глубокой благодарности и уважения.