В матче первенства России по хоккею с мячом среди клубов высшей лиги димитровградский «Черемшан» разгромил команду «Знамя-Удмуртия».

Прошедший чемпионат мира по хоккею с мячом стал мощным стимулом для развития этого вида спорта в нашем регионе. Триумф сборной России стимулирует ульновских мастеров бенди добиваться новых успехов и прославлять областную школу далеко за пределами области. Игра, состоявшаяся в ульяновском Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена», стала проявлением настоящей спортивной доблести и воли к победе дружины из Димитровграда.

Спортсмены из второго по величине города Ульяновской области смогли захватить преимущество с первых минут встречи. Уже к середине первого тайма в ворота гостей было забито два мяча. Отличился димитровградец Денис Вилкин. Затем «Знамя-Удмуртия» смогла отыграться, и далее, вплоть до финального свистка, не оставляла попыток вырваться вперед. Атаки следовали одна за другой. Но, к чести димитровградцев, лидерство они не уступили. Итог матча – 9:7 в пользу «Черемшана».