На первенстве России по легкой атлетике два ульяновских спортсмена завоевали золотые медали.

Соревнования, состоявшиеся в Волгограде, собрали более 400 легкоатлетов в возрасте до 23 лет из 57 регионов, в том числе Ульяновской области. Наиболее успешными были выступления симбирян Игоря Образцова и Татьяны Зотовой. В первый же соревновательный день Игорь Образцов стал победителем этих соревнований в беге на самую короткую дистанцию. Преодолев 60-метровку за 6,70 секунды, ульяновец опередил ближайшего соперника и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

На следующий день копилка сборной Ульяновской области пополнилась еще одной золотой медалью. На сей раз отличилась Татьяна Зотова, которая первенствовала в беге на 400 метров.

Стоит отметить, что своей победой на молодежном первенстве Игорь Образцов продолжил серию успешных выступлений в спринте в зимне-весеннем сезоне-2016. Так, ранее наш земляк лидировал в беге на 60 метров на таких престижнейших стартах, как «Русская зима» и «Рождественский кубок», что позволило ему победить в общем зачете зимнего Гран-при России.