Отдел специального назначения «Шквал» УФСИН России по Ульяновской области отметил свое 25-летие. Праздничное мероприятие состоялось 3 марта в ДК «Губернаторский».
Спецназ УФСИН – не только боевое подразделение, не раз выполнявшее задачи по охране правопорядка в местах заключения, но и постоянный участник городских праздников, делающий их ярче и красивее. «Шквал» постоянно принимает активное участие и в праздниках ТОСов. Например, в ТОС «Мостовая слобода» сотрудники спецназа не раз демонстрировали взрослым и молодежи показательные выступления, где красиво и эффектно охраняли здание, освобождали заложников и многое другое. Наверное, поэтому, отдавая дань уважения и давней дружбе с этим подразделением, в связи со знаменательной датой, бойцов «Шквала» лично поздравили Глава города Ульяновска Сергей Панчин, начальник Управления по вопросам общественной безопасности Александр Мурашов, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Василий Гвоздев, начальник УФСКН России по Ульяновской области Сергей Люльков, председатель Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Анатолий Друзин, а также руководители и личный состав всех подразделений УФСИН России по Ульяновской области.

– Говоря о работе руководства и сотрудников подразделения, можно уверенно сказать, что в отделе специального назначения «Шквал» работают преданные своей Родине и своему делу сотрудники, всегда стоящие на страже правопорядка, готовые к выполнению самых сложных задач по защите своего Отечества. Выражаю твердую уверенность, что коллектив спецподразделения УФСИН и в будущем будет с честью выполнять поставленные перед ним задачи и внесет достойный вклад в укрепление и развитие уголовно-исполнительной системы России, – отметил начальник УФСИН России по Ульяновской области Алексей Нецкин.

За высокие достижения в службе, профессионализм, мужество, проявленное при выполнении служебного долга, а также за вклад в поддержание правопорядка и законности в регионе ряд сотрудников и ветеранов отдела специального назначения награждены ведомственными наградами, отмечены благодарностями руководства области и города.

За 25 лет своего существования «Шквал» заработал авторитет одного из сильнейших отделов специального назначения не только в Ульяновской области, но и в России, о чем говорят многочисленные награды и результаты служебных командировок. Все это стало возможным благодаря активному участию и выучке тех, кто стоял у истоков образования спецподразделения, – ветеранов спецназа, опыту и профессионализму начальника, возглавляющего отдел с 1997 года по настоящее время, – полковника внутренней службы Алексея Жибоедова, целеустремленности, дисциплине и высокому уровню подготовленности бойцов, проходящих службу в ОСН сегодня.

Поздравить ОСН «Шквал» с юбилейной датой собрались самые близкие и дорогие гости – коллеги, друзья и родные, благодаря чему на протяжении всего праздника царила теплая и уютная атмосфера.

УФСИН России по Ульяновской области выражает особую благодарность Елене Лаковской, генеральному директору ДК «Губернаторский», за оказанную помощь в организации и проведении мероприятия, посвященного 25-летию отдела специального назначения «Шквал».

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ульяновской области