Этой весной в Ульяновске планируют провести традиционный географический фестиваль «Фрегат Паллада». Мероприятия данного форума организованы совместно с региональным отделением Русского географического общества. Как пояснили в городской администрации, пройдет он в дни школьных каникул, с 30 марта по 2 апреля, на нескольких площадках.

Географический фестиваль предназначен для школьников, детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из социально незащищенных семей. Он призван привлечь подрастающее поколение к научно-исследовательской деятельности. На основной площадке, областном дворце творчества детей и молодежи, где будут работать несколько тематических зон.

Посетители фестиваля смогут прослушать лекции ведущих географов и путешественников Ульяновской области и России, посмотреть фильмы, снятые по заказу РГО, поучаствовать в туристско-краеведческих и культурно-этнографических зонах, попробовать кухни народов Поволжья. В рамках мастер-классов и семинаров участники актуальные вопросы преподавания географии, экологической безопасности, туристского дела, а известные фотографы Ульяновска расскажут секреты пейзажной съемки.