Ульяновские спортсмены завоевали сразу две высшие награды в первенстве Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике. Соревнования проходили на минувшей неделе в Пензе.

Достижения ребят вдвойне приятны, учитывая, что одному из самых юных атлетов – Никите Кузнецову – всего пять лет. Столь юный возраст не помешал ему стать победителем первенства ПФО по программе 3-го юношеского разряда. Еще один юный ульяновец – Евгений Карасев – занял итоговое второе место в группе 8-9-летних гимнастов, выступавших по программе 1-го юношеского разряда. Это означает, что достойная смена признанным ульяновским спортсменам растет и оперяется, не за горами победы в состязаниях всероссийского ранга.

Отличились и ребята постарше. Так, в соревнованиях гимнастов, выступавших по программе мастеров спорта России, симбирянин Ильнар Фаткулов занял второе призовое место в вольных упражнениях. Среди атлетов, состязавшихся по программе кандидатов в мастера спорта России, отличился ульяновец Матвей Лансков. Он завоевал золотую медаль в упражнениях на брусьях и занял почетное шестое место в многоборье.

Всего в первенстве приняли участие представители десяти городов ПФО, и ульяновская команда оказалась в числе сильнейших.