В этом году в Ульяновской области вновь будет проводиться сезон Ночной лиги хоккея с мячом, в которой смогут принимать участие любители бенди всех возрастов. Игры планируют проводить по правилам и в условиях мини-хоккея с мячом. Чемпионат организуют по принципу зарекомендовавшей себя всероссийской НХЛ. Как сообщает «ТАСС», в перспективе в России намерены создать и национальную Ночную хоккейную лигу бенди в целях популяризации игры.

Участие в региональной лиге хоккея с мячом примут команды, представляющие предприятия области, органы власти, силовые структуры, сельские поселения, а также дворовые и студенческие дружины. В летний и осенний период игры будут проводиться в крытых комплексах с искусственным льдом, таких как «Волга-Спорт-Арена» и «Лидер», а в зимний также для игр используют открытые хоккейные корты.

Организаторы планируют уже в новом сезоне проводить соревнования по бенди для нескольких десятков команд региона. Ночная лига хоккея с мячом может собрать в Ульяновской области до полутысячи любителей этого зимнего вида спорта.

Напомним, что в России уже несколько сезонов действует Ночная лига хоккея с шайбой. Ее основными задачами стали привлечение взрослого населения к спорту, популяризация в стране хоккея с шайбой как национального спорта номер один, создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все субъекты федерации.