13-14 марта глава Димитровграда Николай Горшенин и исполняющий обязанности главы администрации города Вячеслав Гнутов находились в
командировке в городе Заречном Пензенской области, где состоялся конгресс Российской Ассоциации новаторских городов.

На конгрессе, который проходил в бизнес-инкубаторе «Импульс», Димитровград был официально принят в члены Ассоциации новаторских городов.

«За 5 лет существования Ассоциация доказала жизнеспособность и возможность эффективного решения некоторых проблем городов, подобных нашему – не регионального уровня, не обладающих значительными финансовыми ресурсами, но где живут люди, искренне радеющие за процветание своих территорий, способные предложить интересные идеи и по-настоящему новаторские проекты. Ограниченность финансирования не может служить оправданием для опускания рук, наоборот, по нашему общему мнению, мотивирует городские элиты к консолидации, поиску новых решений для регенерации и улучшения комфорта городской среды, демонстрации населению и вовне городских достоинств и потенциала. Иначе город обречён”, – прокомментировал Горшенин. оваторство становится жизненной необходимостью».

Для справки:

Ассоциация новаторских городов была создана в 2011 году по инициативе главы администрации Заречного Вячеслава Гладкова.