1.Морозов выступил перед Путиным на Госсовете. В понедельник глава региона внес президенту несколько предложений по повышению безопасности на дорогах. Губернатор выделил три ключевые инициативы: обязательная аттестация водителей пассажирского автотранспорта, обязанность перевозчиков оснащать автобусы аппаратурой ГЛОНАСС и увеличение периода эксплуатации зимних шин.

2. Малике из Димитровграда поставили “золотые” протезы. Операцию провела компания-резидент “Сколково” “Моторика”. Первые протезы 5-летней девочке установили в августе прошлого года. Операция прошла в московской лаборатории. Пару недель назад Малике сменили протезы на более функциональные и золотого цвета.

3. Отремонтируют шесть дорог. Комитет дорожного хозяйства опубликовал список участков, на которых в этом году капитально отремонтируют покрытие. Ремонт проведут на Локомотивной, грузовой “восьмерке”, Императорском мосту, на улицах Рябикова, Красноармейской, Минаева, Варейкиса и на Димитровградском шоссе. Подробная карта с конкретными участками опубликована на сайте Ulpressa.ru.

4. Авто продолжают гореть. Сегодня в первом часу ночи в  Заволжье сгорели сразу два автомобиля: «Приора» и «одиннадцатая». По информации МЧС, причиной послужил поджог. Пострадавших нет. Огонь тушили 8 человек личного состава при помощи двух единиц техники.

5. Массовое отравление детей в школе. 14 марта в больницу Николаевского района обратились три ребёнка в возрасте от 7 до 9 лет. У детей диагностировали кишечное расстройство. Выяснилось, что они учились в местной школе. По факту отравления прокуратура проводит проверку руководства учебного заведения и контролирующих структур.

6. В ДТП на Верхней Террасе пострадали четыре человека.  Авария произошла в понедельник в девятом часу вечера на Димитровградском шоссе. Лишенный прав 24-летний водитель “ВАЗ 2112″ выехал  на «встречку» и врезался в другой ВАЗ. В результате аварии водитель «двенадцатой” оказался зажатым в салоне автомобиля. Молодого человека госпитализировали. Также в ДТП пострадал 22-летний водитель второго автомобиля и два его пассажира — девушки 23 лет.

7. В завершение-редкие фото. Село Шиловка Сенгилеевского района 1927 год. Когда то местный совхоз в промышленном масштабе выращивал там арбузы. Грузили на баржи (увы, пристани давно нет). А подвозили верблюдами.