Вчера топовый блогер Антон Коробков-Землянский опубликовал в сети Инстаграм пост, в котором посетовал на отсутствие интереса широкой сетевой аудитории к удивительному, на самом деле, факту. 5-летней маленькой девочке-инвалиду, нашей землячке Малике из Димитровграда сделали функциональные протезы кистей. Подробнее мы писали об этом вчера. Согласимся с Антоном – новостью для нас все больше является Леонардо Ди Каприо или обвинение условного Кобзона. Мы очень любим чувствовать себя судьями – так мы кажемся сами себе чуточку значительнее. Приводим небольшой пост полностью и предлагаем задуматься. И порадоваться маленькому чуду – девочка получила руки.
1
Недавно все умилялись, как Роберт Дауни-младший подарил мальчику протез (стилизованный под руку “железного человека”) и причитали, мол как там у них вон что, а у нас такого не было и не будет, и вообще. И Кобзона ещё упрекали, что он кубики в детский дом привёз. А мог бы всем по руке Железного человека. Ну и прочее.

На фото Малика из Димитровграда. И её новые руки. Невозможно представить эмоции этого маленького человека, возможности которого теперь вновь не ограничены.

Новые руки Малике сделал сколковский стартап “Моторика”. Но вы же об этом не напишете и не будете репостить, сочинять статьи и снимать телесюжеты. Да?

Это же Сколково и Малика, а не Роберт Дауни-младший.

2016-03-16_09401156