В округе депутата Ульяновской Городской Думы Сергея Дементьева состоялось совещание по шефской работе предприятия АО «Авиастар-СП» над дошкольными образовательными и общеобразовательными учреждениями в рамках проекта «Авиастроитель с рождения». Напомним, соглашение о сотрудничестве с 11 образовательными учреждениями Заволжского района Сергей Дементьев подписал в октябре прошлого года. За каждым из учреждений закреплено структурное подразделение «Авиастара» с целью привлечь ребят в авиационную отрасль, сформировать кадровые ресурсы предприятия и оказать адресную помощь школам и детским садам.

В рамках совещания народный избранник рассказал о ходе реализации данной программы. Так, были организованы экскурсии старшеклассников на предприятие, выполнены заявки от школ №64 и 90 по вопросу очистки прилегающей территории, оказано содействие детским садам и детскому дому «Соловьиная роща» в проведении новогодних мероприятий. Кроме того, в апреле и мае для ребят будут организованы творческие и спортивные конкурсы, а также тематические встречи с авиастроителями. Также с апреля-месяца планируется выпускать ежемесячный двухполосный газетный вкладыш «Старт – детям!».

«Хотелось бы выразить благодарность за организацию шефской работы, – прокомментировала на совещании заведующий детским садом №176 Елена Хижина. – У нас очень ответственные шефы – работники производства защитных покрытий. Для нас проводились экскурсии, нам помогали вывозить с территории мусор, помогали с ремонтом техники, предоставили хорошего специалиста – электрика. Они регулярно посещают наши утренники и приносят детям подарки. А в апреле у нас уже состоится первая защита проектов. Ребята будут рассказывать о нашем заводе и об авиастроении».

По окончании встречи депутат особо отметил, что шефы будут делать все возможное для создания и улучшения в подшефных дошкольных учреждениях условий, способствующих эффективной реализации обучающего процесса и развитию детей.