1. Разборки в Инзе: шестиклассница избила свою знакомую. Инцидент произошёл 14 марта в рекреации инзенской школы №2. По данным очевидцев, девушка ударила свою одноклассницу о железные перила. Потерпевшая обратилась в больницу, где ей диагностировали ушиб мягких тканей лица. По данному факту следователи и прокуратура проводят проверки.

2. Из-за сигареты погиб человек. Сегодня в пятом часу утра в квартире двухэтажного дома на улице Ефремова произошел пожар. По информации пресс-службы МЧС, были эвакуированы более 20 человек. Один мужчина погиб от полученных ожогов и отравления угарным газом. Предположительная причина происшествия – неосторожность при курении.

3. Морозов приказал создать ульяновские “Ревизорро” и “Магазинно”. Местные аналоги популярных передач глава региона предложил создать на заседании комиссии по продовольственной безопасности. По его словам, в скором времени появится совет потребителей, в задачи которого войдет помощь надзорным органам в контроле над качеством продуктов. Результаты проверок должны стать доступными для всех ульяновцев в духе ТВ-программ «Ревизорро» и «Магазино».

4. На Неделе моды впервые выступил ульяновец. Модель театра моды «Совершенство» Евгений Власов представлял коллекцию «Муха-цокотуха» российского дизайнера Вадима Мерлиса. О себе молодой человек рассказал, что он учится на финансиста в политехе и на учителя иностранных языков в педагогическом. В свободное время пишет музыку и играет на барабанах в группе «Господа Dance» на барабанах. В модельный бизнес Евгений попал в 2012 году.

5. Сапля, Песковские, Центр-Камаз, Филатовские… Жизнь ульяновской группировки изнутри исследовал Институт этнологии и антропологии имени Миклухо-Маклая.  В нашем городе социолог взял интервью у участника группировки «Чехия» (район Нариманова). По его словам, её члены били машины, грабили прохожих и избивали школьников. Жертвами уличных расправ гопников становились ботаники и лохи примерно такого же возраста. Столкновения с другими уличными бандами проходили в парках города, либо на вечеринках в кафе «Презент», находившемся в центральной части Ульяновска.

6. Спасли из «снежного плена». Семья с 1,5-месячным ребенком, которая ехала из Ульяновска в Оренбургскую область, на своем легковом авто не сумела преодолеть снежный занос на дороге. Им на помощь пришли спасатели: ульяновцев отправили в пункт временного размещения.

7. Ульяновск накроет метель. По информации Управления гражданской защиты, сегодня вечером ветер поднимется до 21 метра в секунду. Завтра в первой половине дня город накроет северо-западный ветер порывами 16-21 метров в секунду. Ночью 17 марта ожидается метель.