Уже в начале марта в Ульяновске в связи с ранним приходом теплой погоды начали осуществлять ямочный ремонт автомобильных дорог. В настоящий момент специалистами составлена дефектная ведомость всех аварийных участков, проведены большинство торгов по закупке материалов для проведения ремонтных работ.

По информации ульяновской городской администрации, всего в 2016 году предусмотрено проведение ямочного ремонта дорог города на площади 92 тыс. кв.м на сумму порядка 70 млн рублей. Большая часть пойдет на ямочно-карточный ремонт горячим асфальтобетоном. Так сгладят 82 тыс. кв. м дорожного полотна.

4,5 млн рублей выделено на заделку 10 тыс. кв. м трещин и небольших выбоин струйно-инъекционным методом. Остальные средства выделены для устранения порядка 1700 кв. м аварийных ям литой и холодной асфальтобетонной смесью, а также методом обратной пропитки.

Для проведения работ закупается 20 тыс. тонн асфальта, 2,4 тыс. тонн щебня различных фракций, 4 тыс. тонн строительного песка, 200 тонн битумной эмульсии и 90 тонн битума. Для работы с горячим асфальтобетоном формируется 11 бригад, еще шесть – организовано по устройству ямочного ремонта струйно-инъекционным методом.

Напомним, что в прошлом году на ямочный ремонт ульяновских автомобильных дорог муниципальные предприятия получили из бюджета 62 млн рублей.