Историю о вопиющем случае подростковой жестокости выложили в группе “Инза подслушано”. Со слов анонимного автора, драка произошла в 6 классе городской школы №2. Девочка якобы до полусмерти избила свою одноклассницу: она стукнула её о железные перила, а после того, как у одноклассницы пошла кровь из носа, та села на неё, чтобы она не могла вырваться.

“Родители пострадавшей девочки уже подали заявление в полицию! Руководство школы, как говорят многие, от этой ситуации отгородилось. Классный руководитель школьных разборок также старается не замечать. Тема неоднократно поднималась на родительских собраниях, но дело с мертвой точки так и не сдвинулось”, – пишет автор.

Ситуацию прокомментировала начальник Управления образования Инзенского района Маргарита Тимофеева. По её словам, действительно 14 марта в школе №2 произошла ссора двух девочек, в результате которой одна из них обратилась в поликлинику районной больницы.

“По информации медиков, состояние девочки удовлетворительное. Девочки помирились. Убедительная просьба прекратить распространение ложных сведений, т.к. это может негативно сказываться на душевном состоянии девочек, а также данное действие является нарушением прав несовершеннолетних детей”, – обратилась Тимофеева.

Произошедшим уже заинтересовалась Прокуратура Инзенского района. По факту госпитализации малолетней учащейся проводится проверка. По данным ведомства, 14 марта в коридоре школы одноклассница девочки, толкнув ту на пол, нанесла ей удар ладонью по голове. Родители пострадавшей доставили её в больницу, где малолетней диагностировали ушиб мягких тканей лица.

В министерстве образования Ульяновской области сообщают, что в настоящее время в образовательном учреждении проводится оперативная проверка состояния и ведения профилактической и воспитательной работы с несовершеннолетними, организованы дополнительные школьные дежурства, а также детально изучается система работы по соблюдению правил внутреннего распорядка учащихся и техники безопасности.

“Управлением образования муниципалитета проводится педагогическое расследования по данной ситуации. 16 марта пройдет заседание рабочей группы Комиссии по делам несовершеннолетних района с участие директоров школ Инзенского района. Заседание Комиссии состоится 17 марта”, – говорится в сообщении.

 

 

1