На этой неделе в Ульяновской области в рамках года здравоохранения состоится медицинский форум «Здоровье женщины», сообщили в администрации региона. Стартует он сегодня, а завершиться в предстоящую субботу. Каждый месяц посвящен определенному направлению. Темой марта стало женское здоровье.

Специалисты на мероприятиях форума обсудят актуальные вопросы сохранения здоровья женщин репродуктивного возраста, медицинские и социальные аспекты невынашивания беременности, роль медико-социальной поддержки. Сегодня в женских консультациях Ульяновской области будет проходить день открытых дверей.

В субботу в конференц-зале Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева пройдет круглый стол «Медицинское сопровождение женщин с невынашиванием беременности» и пленарное заседание. В обсуждении примут участие представители профильного ведомства, члены региональной Медицинской палаты, социальные работники, специалисты социально-психологического центра «Семья», президент ульяновского отделения ассоциации планирования семьи.

Напомним, что в этом году в Ульяновске запланировано открытие перинатального центра, центров охраны женского здоровья в Засвияжском и Заволжском районах, а также центра охраны репродуктивного здоровья в Железнодорожном районе Ульяновска.