На ярмарку под таким названием приглашают жителей и гостей города 19 марта, торговля развернётся с 7:00 до 14:00 на площадке у Центрального рынка (ул. Марата, 45).

Традиционно широкий ассортимент товаров представят сельхозтоваропроизводители, фермерские и овощеводческие хозяйства, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности города и всех районов Ульяновской области. Планируется, что торговля будет вестись с более чем 200 машин. Гости ярмарки смогут приобрести здесь продукцию животноводства, овощи, мед, крупы и муку, а также хлебобулочные изделия по ценам на 10-15% ниже рыночных.

Посетителей ярмарки ожидает развлекательная и концертная программы с участием ростовых кукол и аниматоров. Перед ульяновцами выступят коллективы художественной самодеятельности Старокулаткинского, Базарносызганского и Барышского районов, а также Централизованной клубной системы города.

Для удобства горожан будет организована работа 10 социальных такси. 20 волонтеров помогут доставить приобретенную продукцию людям с ограниченными возможностями здоровья и пенсионерам.

Отметим, что в день проведения ярмарки частично будет перекрыто движение транспорта на участке дороги между улицами Карла Маркса и Марата (вдоль завода «Контактор»).