В Ульяновске руководитель одной из управляющих организации системы ЖКХ Железнодорожного района похищала, используя служебное положение, вверенные ей денежные средства. Бывшая председатель жилищно-строительного кооператива «Локомотив» брала финансовые средства на свои нужды из общей кассы.

Из сообщения региональной прокуратуры следует, что в 2015 году 31-летняя руководитель названного кооператива Екатерина Митрофанова неоднократно снимала со счета организации значительные суммы. Существенную часть финансовых ресурсов она потратила по собственному усмотрению.

В результате в период с апреля до ноября прошедшего года жилищно-строительному кооперативу «Локомотив» был причинен имущественный ущерб в размере более 340 тыс. рублей. Экс-председателю грозит срок за присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере.

Напомним, что в прошлом году в системе ЖКХ Железнодорожного района были выявлены факты незаконного расходования 1,8 млн рублей, собранных управляющей компанией с населения в качестве оплаты коммунальных услуг. Руководители организации вместо того, чтобы расплачиваться с ресурсоснабжающими организациями, тратили средства не по назначению.