15 марта председатель комитета Законодательного Собрания по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Василий Гвоздев провел прием граждан в общественной приемной на улице Московское шоссе в Засвияжском районе.

Жители обратились к депутату по самым разным вопросам. Так, пенсионер с улицы Полбина жаловался на «затягивание» процесса переселения жителей их дома, включенного в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья. Василий Гвоздев внимательно выслушал пожилого человека и пообещал лично оказать содействие в решении проблемы. Кроме того, по поручению депутата в различные инстанции будут направлены письма с просьбой ускорить процесс переселения из указанного дома.

Другая заявительница выразила тревогу по поводу сложностей в трудоустройстве сына, попавшего под сокращение кадров. Лично связавшись с руководством одного из ульяновских предприятий, депутат положительно решил данный вопрос.

Прозвучавшие в ходе приема вопросы взяты депутатом на особый контроль. Всем обратившимся оказана поддержка и предоставлена юридическая консультативная помощь.