Праздники в Ульяновске по традиции были организованы в парках, на территориях школ и ТОСов. 12 марта глава города Сергей Панчин принял участие в масленичных гуляньях в северной части Ульяновска в ТОС «Репино».

Сами жители микрорайона уверены, что у них получился самый весёлый праздник в городе – настоящая Масленица! На одной площадке собрались несколько поколений: бабушки-дедушки, папы-мамы и, конечно же, детвора. Самые маленькие развлекались, участвуя в различных конкурсах и играх, состязались в перетягивании каната. Мужчины показывали силу в армрестлинге, а их прекрасные половинки пританцовывали под зажигательные выступления творческих коллективов. Ярмарочно-балаганную атмосферу создавали ростовые куклы и весёлые скоморохи. Ну и какая же Масленица без блинов, которыми с удовольствием угощались и взрослые, и дети. Получился настоящий праздник добрых соседей, сблизивший жителей микрорайона.

Сергей Панчин, обратившийся к «репинцам» с тёплыми словами поздравления, пожелал каждому дому гармонии, согласия и доброты. А также напомнил о том, что за праздниками нельзя забывать о делах насущных:

– Закончилась зима и нам предстоит подготовить город к летнему сезону: провести субботники, привести в порядок дворы, парки, скверы и сделать это также совместными усилиями, как мы делаем это каждый год.

Вовсю веселящиеся дети не давали взрослым надолго сохранить серьёзный настрой. Настя Коновалова, пришедшая провожать зиму вместе с родителями, поделилась своими впечатлениями:

– Мне понравилось всё, особенно участвовать в конкурсах! Осталось ещё только попробовать блины!

Местный житель Валерий Долгов, отмечавший Масленицу со своими внуками, поблагодарил городскую администрацию за организацию праздника, отметив, что особенную радость масленичные гулянья подарили, конечно же, ребятишкам.

Кульминацией народных гуляний традиционно стало зрелищное сжигание чучела Масленицы.