В Ульяновской области в настоящее время идет реализация очередного инвестиционного проекта в сфере транспортной логистики. Рядом с областным центром будут возведены крупные терминалы компании «Зеон». Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, на создание и оснащение логистического центра на территории частного парка «Дега» резидент готов направить более 250 млн рублей.

В рамках проекта в целом планируется создать порядка 400 новых рабочих мест. В данном центре будут осуществлять прием, терминальную переработку, хранение и отправку грузов автомобильным и железнодорожным транспортом. Также в логистическом парке под Ульяновском будут организовывать маршрутные отправки, доставки до конечного потребителя малотоннажным и магистральным грузовым автотранспортом.

Напомним, что парк полного цикла «Дега» создается на территории площадью более 200 га рядом с селом Карлинское. Здесь расположатся агрологические производства, включающие в себя тепличные хозяйства и объекты по переработке готовой сельскохозяйственной продукции, а также машиностроительные предприятия. На формирование частного парка будет направлено 1,7 млрд рублей.