12 марта в Железнодорожном районе Ульяновска состоялась очередная весенняя сельскохозяйственная ярмарка, прошедшая в духе Масленичной недели под названием «Фестиваль блинов». Традиционно свою продукцию представили производители Ульяновска и области. Качество и ассортимент товаров оценили лично губернатор Сергей Морозов и глава города Сергей Панчин. Уже традиционно на ярмарке ульяновцы могли не только приобрести необходимые продукты, но и попутно решить актуальные вопросы.
Сельскохозяйственные ярмарки уже давно пользуются популярностью у ульяновцев благодаря богатому ассортименту и высокому качеству местной продукции, а также сниженным ценам. Не стала исключением и прошедшая ярмарка. За несколько часов торговли товаров было продано на 9,5 млн рублей.
Задорную праздничную атмосферу мероприятию придали представители ТОСов района. «Уже давно наши ТОСы – «Дворик», «Родник», «Университет» и «Заря» – кооперируются и организуют площадки на ключевых мероприятиях в нашем районе. И такое событие, как ярмарка, мы, конечно, не могли обойти стороной и решили порадовать сограждан масленичными блинами со всевозможными начинками», – сказала председатель ТОСа «Заря» Галина Матрёнина. А ТОС «4-й микрорайон» по инициативе депутата Владимира Фадеева выступил с собственной выставкой-продажей, на которой были представлены сувениры с символикой города.
Отличительной особенностью ульяновских ярмарок стало то, что здесь горожане могут не только закупить необходимые продукты, но и обратиться с наболевшими проблемами к народным избранникам. Так, в ходе ярмарки депутаты Городской Думы по Железнодорожному району Игорь Перфилов, Валентина Панова, Рамиль Абитов, Сергей Гулькин и Николай Абрамов организовали работу своей «мобильной» приёмной. Каждый посетитель ярмарки имел возможность обратиться к депутату своего округа с самыми разными вопросами. Например, сотрудница библиотеки №15 им. Николая Благова Алевтина Алюкова попросила Валентину Панову помочь организовать подвоз земли к зданию библиотеки, чтобы жители потом своими силами могли благоустроить территорию, разбить клумбы. Депутат поставила данное обращение на контроль.
«Проводить такие ярмарки в нашем городе уже стало доброй традицией. Традиционными стали и наши «мобильные» приёмные, рганизованные по инициативе губернатора Сергея Морозова. Теперь, совершая покупки, жители задают свои вопросы и вместе с депутатами определяют пути их решения», – сказал депутат Рамиль Абитов.