“Шинокосилка” на Инзенской: именно так ульяновские водители справедливо прозвали поворот с Локомотивной в сторону Засвияжья. Ежедневно здесь на “аварийках” стоит по несколько машин, которые пробивают колёса о трамвайные рельсы и колдобины между ними. Нередко на место вызывают сотрудников ГИБДД, чтобы замерить ямы и зафиксировать повреждения.

“На днях поворачивая с Локомотивной на Инзенскую в сторону Шолмова, принял чуть левее, и попал под “шинокосилку”. Результат: заднее правое боковой порез, переднее правое “ширкнул”, + деформация диска (хотя это от других ям скорее всего). Ехал медленно. Залатали, подправили. Отдал денежку. Обидно. На следующий день там же стояла Короллка, оба левых колеса проколола”, – пишет Ильнар (орфография и пунктуация автора сохранены, – прим.ред.).

1 2

– “С такими дорогами дешевле на маршрутке ехать. Там каждый день по 2-3 машины стоят”.
– “ООО, ещё один в наши ряды вступил”.
– “Часто наблюдала по 2-3 машины на аварийках там и сама же на днях попалась. Итог аналогичный”.

И таких комментариев с фотодоказательствами десятки. Одно из них:

3

Напомним, что данный участок ремонтировался в 2013 году подрядчиком ООО”РемСтройМост”. По  информации пресс-службы городской администрации, дорога находится на гарантийном обслуживании, поэтому фактически организация обязана провести ремонт. В адрес “РемСтройМост” не раз выдавались предписания, которые игнорировались, поэтому дело, скорее всего, дойдет до суда. В горадминистрации сообщили, что не дожидаясь решения суда, в пятницу, 18 марта, бригада “Дорремстроя” проведет на участке ямочный ремонт.