В предстоящем месяце в Ульяновской области начнут действовать сезонные маршруты общественного пассажирского транспорта, которые будут в этом году обслуживать садоводов из регионального центра. По данным областной администрации, всего с весны по осень из Ульяновска в 50 пригородных садовых товариществ автобусы будут следовать по 19 маршрутам.

Транспортное обслуживание садоводов Ульяновской области планируется начать с 15 апреля. В период садоводческого сезона на линиях будут курсировать 165 единиц подвижного состава, в том числе 82 автобуса марки «ГАЗель», 65 – «Форд», «Пежо» и «Ивеко». Также на линии выйдут девять «ЛиАЗов», шесть «ПАЗов» и один «BAW-Street». Кроме того, обслуживать садоводов будут трамваи.

В Ленинском районе Ульяновска спланированными маршрутами обслужат членов 22 садовых некоммерческих товариществ. Три общественных маршрута будут доставлять садоводов-любителей до 10 СНТ Завияжского района. А в Железнодорожном районе должны курсировать автобусы до 18 садовых товариществ.

Обеспечивать работу 16 рейсов в левобережной части областного центра будут муниципальные и коммерческие автотранспортные предприятия. По мере необходимости муниципальные службы будут осуществлять временный ремонт дорог по пути следования новых маршрутов.