В минувшую субботу в микрорайоне «Репино» с размахом отметили Масленицу.
Несмотря на пасмурную и довольно прохладную погоду, мероприятие получилось зрелищным, а главное – массовым. Сотни жителей микрорайона пришли на праздник с детьми, и для всех нашлось развлечение по душе. На спортивной площадке между домов по улице Скочилова была развернута импровизированная сцена, и артисты фольклорного коллектива радовали гостей частушками и народ-ными песнями. Представители Федерации армспорта предлагали всем желающим побороться на руках, а участники военно-исторического клуба – поупражняться в фехтовании. Ну а какая же Масленица без блинов? Кулинары местного ТОСа щедро угощали детей и взрослых. Хватило всем!

– Сегодня очень весело, – поделилась впечатлением юная жительница микрорайона Настя Коновалова. – Я пришла с мамой и папой, мы участвовали в конкурсах. Спасибо за такой праздник!

– Нам очень приятно, что администрация города и района организовали для нас такое замечательное мероприятие прямо рядом с домом, – подключился к разговору сосед Насти Валерий Долгов. – Пришел с внуками, порадовались от души. Такие праздники уже становятся у нас доброй традицией, с каждым годом они все интереснее и разнообразнее.

Присутствовавший на празднике Глава Ульяновска Сергей Панчин поздравил горожан.

– Дорогие друзья, примите самые искренние и теплые поздравления с щедрой, широкой Масленицей! Пусть она принесет в каждый дом гармонию, согласие и доброту. Этот праздник пришел к нам из глубины веков, от наших предков. В основе его – вековые традиции нашего народа, символизирующие веру в светлое будущее, в добрые перемены. Закончилась зима, и нам предстоит подготовить город к летнему сезону: провести субботники, привести в порядок дворы, парки и скверы и сделать это также совместными усилиями, как мы делаем это каждый год, – отметил в своем приветственном выступлении Глава города.

Дмитрий Сильнов