Завтра в центре Ульяновска состоится очередная весенняя расширенная сельскохозяйственная ярмарка. Как сообщили в городской администрации, мероприятие пройдет 19 марта под тематическим названием «Фестиваль рыбы». Торговля в этот день будет организована с 7.00 до 14.00 на площадке у Центрального рынка. В связи с этим частично будет перекрыто движение транспорта на участке дороги между улицами Карла Маркса и Марата.

Продажа будет осуществляться более чем с 200 прилавков. На ярмарке традиционно в широком ассортименте будут предоставлены сельскохозяйственная продукция и продовольственные товары от производителей Ульяновской области: мясо всех видов, куриные яйца, молоко, картофель и другие овощи, мука, сахарный песок, различные крупы, растительное масло, саженцы и ряд другой продукции.

Для удобства горожан будет организована работа 10 социальных такси. 20 волонтеров помогут доставить приобретенную продукцию людям с ограниченными возможностями здоровья и пенсионерам.

Напомним, что в нынешнем году пройдет около двух десятков расширенных сельскохозяйственных ярмарок в крупных населенных пунктах Ульяновской области, а также более 300 ярмарок «выходного дня» на территории муниципальных образований.