За несколько лет в Ульяновске планируют построить очередной крупный спортивный комплекс – центр художественной гимнастики. На создание объекта намерены выделить порядка полумиллиарда рублей. Финансировать строительство будут из федерального и областного бюджета.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, к возведению центра художественной гимнастики в Засвияжском районе города предполагается приступить уже в этом году. Для строительства нового комплекса готовится площадка рядом с парком «Симбирский». Здесь в перспективе из всех спортивных объектов будет сформирован целый кластер.

Возведение в Ульяновской области дворца художественной гимнастики вошло в целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». В регионе планы создания данного центра вынашивались с 2012 года. Проект не так давно получил одобрение на федеральном уровне.

Напомним, что в нынешнем году в России начали реализовывать государственную программу строительства 20 региональных спортивных центров. Ульяновская область вошла в число поддерживаемых этой программой регионов именно с проектом дворца художественной гимнастики.