Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» – самый масштабный спортивный проект на всей территории Российской Федерации, который комплексно подходит к решению проблем физического воспитания в общеобразовательных организациях. Главным спонсором Лиги выступает Группа «Т Плюс» (в прошлом ЗАО «КЭС Холдинг»), крупнейшая в России частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.
20 марта в городе Ульяновске в спортивном зале УлГТУ по адресу ул. Северный Венец, д.32 состоится финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Приволжского федерального округа сезона 2015-2016 гг.
В сезоне 2015-2016 гг., посвящённом предстоящим в августе 2016 года XXXI Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» объединила спортсменов из 63 регионов Российской Федерации от Калининграда до Владивостока, а также Республик Монголия и Киргизия в масштабное спортивное событие – Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Общее количество участников Чемпионата превысило отметку в полтора миллиона юных баскетболистов.
В Приволжском федеральном округе в Чемпионате приняли участие более 12 000 школьников из 4 533 школ из 14регионов.
Лучшие команды юношей и девушек по итогам регионального этапа будут оспаривать звание чемпиона ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Приволжского федерального округа. Победители Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Приволжского федерального округа (три команды юношей и три команды девушек) в апреле этого года поедут на Суперфинал, где будут сражаться за звание Чемпионов ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2015-2016 гг. и путёвку в Берлин на «Финал четырёх» Евролиги.
В программу финала Чемпионата Приволжского федерального округа входит не только спортивная часть – предварительные и финальные игры среди юношей и девушек – но и красочные церемонии награждения победителей и призёров, весёлые баскетбольные конкурсы, как для юных баскетболистов, так и для зрителей, выступления танцевальных коллективов, насыщенное аудиосопровождение и специальные викторины с подарками от партнёров Чемпионата. Также участники соревнований, зрители и гости мероприятия смогут пообщаться с участниками Олимпийских игр по разным видам спорта, которые будут специально приглашены на финал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Приволжского федерального округа.
Приглашаем всех принять участие в празднике юности, спорта и здорового образа жизни!

Начало финальных игр – 20 марта в 14:00.
Начало ВИП- матча – 16.00.
Начало церемонии награждения –в 19:00.

Министерство образования Ульяновской области