Напомним, гала-концерт V Городского фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю этот мир» состоялся в минувшую пятницу в Доме культуры «Киндяковка».

В отборочных турах фестиваля этого года приняли участие 350 ульяновцев с ОВЗ разного возраста, около 150 из них продемонстрировали свои таланты в рамках гала-концерта – в театральном жанре, хореографии, вокале, декоративно-прикладном творчестве. Впервые в этом году для тех, кто не мог лично принять участие в фестивале, была введена новая номинация «Без границ».

Лучшие из лучших были награждены дипломами и памятным знаком Фестиваля, а также ценными призами от спонсоров. «В очередной раз все присутствующие смогли убедиться в том, что творчество не имеет границ, а наши участники – это люди с безграничными возможностями», – отметила заместитель начальника управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елена Титова.

По словам директора Централизованной клубной системы города Людмилы Хохловой, всего за пять лет существования фестиваля-конкурса в нем приняли участие более 800 человек, жюри оценили более 500 творческих работ, а зрители смогли увидеть более 400 ярких выступлений.

Инициатором проведения фестиваля в 2012 году выступила Ульяновская Городская Дума, организатором является городская Централизованная клубная система при поддержке администрации Ульяновска.