1.На трассе в Ульяновской области погибли 4 человека. Трагическое ДТП произошло в воскресенье, в Новомалыклинском районе. По предварительной информации, 31-летний житель Татарстана на «Шкоде Октавия» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в “Газель”. В результате аварии погибли четыре человека, находившиеся в легковушке. Ещё трое получили серьезные травмы.

2.  Аэропорт имени Карамзина закроют. Все вылеты и прилеты самолетов перенесут в «Восточный». Это связано с предстоящим ремонтом взлетно-посадочной полосы центрального аэропорта  и заменой оборудования. О датах закрытия воздушных ворот города пока неизвестно.

3. Слухи о закрытии картхолла не подтвердились. Сайт «Картинг64» в материале под названием «Ульяновска больше нет» сообщил о готовящемся закрытии спорт-парка “Симбирский”. В пресс-службе парка сообщили, что в этом сезоне картодром продолжит работу. Гипермаркет, ради которого якобы собирались снести спорт-парк, построят рядом на пустыре.

4. Авиасообщение между Ульяновском и Баку наладят в конце апреля. По словам президента Ассоциации туриндустрии Ульяновской области Юлии Убы, новый маршрут открывается в связи с интересом туристов к горнолыжным курортам. Билеты на рейсы, которые стартуют с 29 апреля, будут продаваться как отдельно, так и в комплекте с турпакетами.

5. Ульяновские чиновники сыграли в баскетбол.  18 марта в политехе прошли финальные игры Чемпионата КЭС-БАСКЕТ. Он завершился «матчем звезд»: между командой школьников и сборной «бывших школьников», состоящей из сотрудников администрации, журналистов и депутатов. Команду возглавил губернатор Сергей Морозов.  В итоге она и стала победителем товарищеского матча.

6. “Бессмертный тыл”. Проект, аналогичный “Бессмертному полку”, поручил реализовать глава  региона. В День Победы ульяновцам предложат пройтись с фотографиями бабушек и прабабушек, которые “ковали победу” не на линии фронта. Подобная акция – “Бессмертный полк” – состоялась в прошлом году 9 мая. Более 10 тысяч человек прошли в колонне с портретами своих родных и близких – ветеранов Великой отечественной войны.

7. Мужчина сгорел из-за “пьяной” сигареты. В понедельник в  третьем часу ночи загорелась квартира в четырехэтажном доме на улице Стасова. В огне погиб хозяин жилища. Пять человек, в том числе ребенок, были спасены. В тушении огня принимали участие 21 человек личного состава  и четыре единицы техники. По данным МЧС, причиной возгорания стала неосторожность при курении в нетрезвом виде.