Жители Засвияжского района пожаловались в полицию на то, что в одном из баров на ул. Рябикова торгуют алкогольной продукцией подозрительного качества. 19 марта по указанному адресу выехали сотрудники отдела организации применения административного законодательства управления организации охраны общественного порядка УМВД России.

В сообщении говорится, что работники питейного заведения не смогли предъявить полицейским товарно-транспортные накладные и сертификаты соответствия на алкоголь. В связи с этим было изъято 194 литра водки и пива, возбуждено административное производство по факту реализации алкогольной продукции без сопроводительных документов. Образцы алкоголя направлены на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Ульяновской области.

Согласно части 2 статьи 14.16 КоАП РФ за оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом, предусматривается максимальное наказание до 300 тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.