Сегодня в третьем часу ночи в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире на третьем этаже четырехэтажного жилого дома на ул. Стасова в Засвияжском районе Ульяновска. Пожарную охрану вызвала соседка с четвертого этажа, почувствовавшая запах дыма.

Командир отделения пожарно-спасательной части №8 Игорь Микка вывел с третьего этажа мужчину и женщину с применением спасательных устройств. Командир отделения пожарной части №4 Владислав Леонтьев вывел человека с четвертого этажа с применением спасательного устройства. Женщина с трехлетним сыном на руках самостоятельно эвакуировалась по лестничному маршу с третьего этажа. К несчастью, не обошлось без жертв: было обнаружено тело хозяина. 

По информации пресс-службы МЧС, всего в тушении пожара приняли участие 21 человек личного состава и четыре единицы техники. В результате пожара огнем уничтожены внутренняя отделка комнаты, б/у вещи, постельные принадлежности, поврежден пол. По предварительным данным, причиной пожара послужила неосторожность при курении в нетрезвом виде.