В этом году Ульяновская область продолжит налаживать взаимное сотрудничество с Китайской Республикой в различных сферах. В течение нескольких лет уже был заключен ряд соглашений, на подходе очередные контакты по торгово-экономическим и гуманитарным направлениям.

Приволжский субъект федерации выстраивает партнерские отношения с территориями нижнего течения Янцзы. Как сообщили в областной администрации, ульяновское правительство и правительство провинции Аньхой подпишет соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях.

В настоящее время рассматривается возможность заключения меморандума о взаимодействии между министерством образования и науки Ульяновской области и департаментом образования провинции Хунань КНР. В мае 2016 года в Пекине ульяновская делегация примет участие в международной туристской выставке.

Также стороны намерены поставить подписи в меморандуме о взаимопонимании и дальнейшем укреплении сотрудничества между Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области и Управлением физической культуры и спорта провинции Хунань на 2016-2024 годы.