В очередном сельском районе Ульяновской области должны в ближайшее время достроить новый физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном. Современное спортивное сооружение сейчас возводят в поселке городского типа Кузоватово. Строительство было начато два года назад, а закончится оно до конца 2016 года.

Как заявили в региональном парламенте, на данный ФОК было выделено порядка 173 млн рублей, из которых 50% – выделяет федеральная казна, 45% – областной бюджет, 5% – средства муниципалитета. Комплекс с плавательным бассейном и универсальным игровым залом станет современной базой для развития массового спорта в Кузоватовском районе.

Ввод в эксплуатацию нового ФОКа позволит открыть в районном центре дополнительные секции по баскетболу, плаванию, спортивной гимнастике, настольному теннису. На его базе будет проводить свои занятия детско-юношеская спортивная школа. Здесь создадут 39 новых рабочих мест.

В новом комплексе будут проводиться спортивные занятия и соревнования для жителей Кузоватовского района и соседних муниципальных образований. Проект был включен в муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании на 2012-2016 годы».