Ярмарочная торговля под названием «Фестиваль хлеба» пройдет 26 марта с 7:00 до 14:00 на проспекте Ульяновском (от улицы 40-летия Победы до проспекта Ленинского Комсомола).

На ярмарке можно будет приобрести продукцию сельхозтоваропроизводителей, владельцев личных подсобных хозяйств и фермеров Ульяновска и всех районов Ульяновской области. В ярмарочной торговле примут участие более 300 машин.

В широком ассортименте по сниженным ценам здесь будет представлена овощная, молочная продукция, яйцо куриное, сахар, масло растительное, крупы, овощи и мёд. Рекомендованный министерством сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области уровень цен в среднем на 10-15% ниже рыночных.

Кроме того, традиционно для горожан будет организовано выступление творческих выступлений коллективов художественной самодеятельности города и области. Интерактивную программу подготовили сотрудники Дворца культуры «Руслан». Также горожан будут радовать концертные бригады с баянистами, гармонистами и коробейниками.

В течение дня на проспекте Ульяновском будет работать общественная приемная органов местного самоуправления и Общественного совета при администрации Заволжского района, а также консультационные площадки Пенсионного фонда, соцзащиты, Центра занятости населения, управляющих компаний.

Для инвалидов и одиноко проживающих пенсионеров будет организована работа «социального такси», а также волонтёров, которые помогут им доставить приобретённую продукцию.