Во вторник генеральный директор предприятия “Авиастар-СП” Сергей Дементьев провел совещание, на котором сообщил о своём уходе с поста руководителя авиационного завода. Информацию подтвердил первый заместитель председателя правительства Александр Чепухин. По словам чиновника, решение об освобождении от должности приняли в Объединенной авиастроительной корпорации. На своём посту Дементьев проработает до 30 марта.

Отметим, что слухи о том, что топ-менеджер завода покинет своё кресло, начали появляться в начале года. срок его контракта истекал весной 2018 года.

1

 

Для справки:
В 1989 году Сергей Дементьев окончил Ульяновский политехнический институт по специальности инженер-механик. В 2002 году получил высшее образование в Ульяновском государственном университете по специальности «Экономист-менеджер».

Трудовую деятельность Сергей Дементьев начал в 1985 году контрольным мастером на Ульяновском автомобильном заводе. С 2004 по 2010 годы работал генеральным директором ООО «УАЗ-Металлургия». В апреле 2008 Сергей Дементьев был назначен на должность исполнительного директора, а затем и первого заместителя генерального директора головного предприятия Ульяновского авиационного кластера — АО «Авиастар-СП». С 30 апреля 2010 года он стал генеральным директором этого градообразующего предприятия.

За свои трудовые заслуги Сергей Дементьев награждён медалью «За усердие и доблесть» XI степени, Почётной грамотой Минпромторга РФ, Медалью Почёта «За вклад в социально-экономическое развитие Ульяновской области, многолетнюю и добросовестную работу в промышленности и достигнутые трудовые успехи».

Он вошёл в ТОП-100 рейтинга «Индустриальная элита России» — 100 лучших производственных менеджеров.