Виктория Чернышева
Возле одного из домов по проспекту Созидателей в Заволжском районе Ульяновска вечером в понедельник был найден 16-летний школьник – он выпал из окна 16-го этажа. Подросток погиб на месте.

– Школьник находился в гостях в компании сверстников – трех мальчиков и девочки. По их словам, подросток неожиданно выбежал в коридор и выпрыгнул в окно на лестничной клетке. Что именно послужило причиной такого поступка, сейчас выясняется, – пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

Известно, что старшеклассник был из благополучной семьи.

Прокуратура Заволжского района проводит проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По факту гибели школьника СК РФ по Ульяновской области возбудил дело по статье 110 УК РФ “Доведение до самоубийства”. Следователи допрашивают подростков – свидетелей происшествия. По словам старшего помощника руководителя регионального СУ СК Александра Сорокина, проверяется версия об употреблении школьниками наркотического вещества.