Ульяновская область в нынешнем году вновь будет связана прямыми воздушными линиями с Крымской республикой. По планам одной из компаний-лоукостеров, авиационное сообщение между приволжским регионом и новоявленным субъектом Российской Федерации будет установлено предстоящим летом.

Как сообщает региональное информационное агентство «Media73», пассажирские самолеты Ту-204 вместительностью 210 человек, принадлежащие авиакомпании «Red Wings», будут курсировать по маршруту «Ульяновск–Сиферополь» по воскресеньям. Перелеты начнутся 5 июня, в преддверии летнего сезона отпусков, а завершатся в начале сентября. Продажи билетов начнутся в ближайшее время. В Ульяновске вылеты лайнеров будут осуществляться из аэропорта «Восточный». Время в пути составит 2 часа 10 минут.

Напомним, что в прошлые годы также в летний период авиационное сообщение между Ульяновской областью и Крымской республикой устанавливалось компаниями «Руслайн» и «Red Wings». За эти два сезона лоукостерами на полуостров и обратно было перевезено более 10 тыс. пассажиров.