В этом году в Ульяновске намерены провести масштабную патриотическую акцию «Бессмертный тыл», сообщает региональный информационный портал «Misanec.ru». Горожане 9 мая во время традиционного парада Победы пройдут колонной с фотографиями родственников, которые трудились в тылу во время войны. Идею проведения такого мероприятия поддержали в правительстве Ульяновской области.

Приволжский регион в годы войны был одним из ключевых пунктов эвакуации. Сюда из прифронтовых западных областей и Москвы были переброшены десятки крупных предприятий и тысячи людей. В городе выпускали патроны, обмундирование, технику.

Пройти в колонне «Бессмертный тыл» смогут все желающие. Для этого необходимо оцифровать портреты. Данная акция будет проводиться и в виртуальном пространстве. В сети Интернет ульяновцы смогут сообщить о родственниках, трудившихся на оборонную отрасль в 1941-1945 годах.

Напомним, что в прошлом году 9 мая в Ульяновской области, как и в других российских регионах, была проведена патриотическая акция «Бессмертный полк». Тогда более 10 тыс. жителей региона прошли в колонне на праздничном параде с портретами своих родственников-ветеранов Великой Отечественной войны.