В областном центре на принципах государственно-частного партнерства планируют построить новый корпус областной клинической больницы.

Соглашение о намерениях возведения медицинского учреждения подписали губернатор Сергей Морозов и гендиректор ООО «Первая инфраструктурная компания» Роман Чертков.

Планируется, что новый корпус будет построен на территории Ульяновской областной клинической больницы. Стороны начнут более детально обсуждать вопрос возведения объекта после того как специалисты изучат медико-технологические, юридические и финансовые аспекты проекта. Предполагается, что проект будет реализован в рамках государственного-частного партнерства.

Главврач ГУЗ «УОКБ» Валентина Караулова отметила, что благодаря возведению нового корпуса со стационаром на 630 мест в больнице начнут проводить больше высокотехнологичных операций. Также будут улучшены условия, в которых содержаться пациенты, и работают врачи. Кроме того, удастся восстановить пансионат, где смогут останавливаться пациенты, приехавшие в медицинское учреждение из дальних районов региона.