В рамках акции «Даёшь работу!», которая стартовала 1 марта и продлится до 1 мая, планируется привлекать организации и предприятия города к более активному сотрудничеству с центрами занятости населения, а также пополнению базы вакансий.

По информации главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области, главной задачей акции является налаживание партнёрских отношений по выявлению и обеспечению кадровой потребности.

В ходе акции ежедневно будет работать «горячая линия». Кроме того, работодателей будут активно вовлекать в интерактивное сетевое пространство. Теперь изменения, внесенные в законодательство Российской Федерации, позволяют заявлять вакансии через информационно-аналитическую систему «Работа в России» без личного обращения в органы службы занятости.

Напомним, подобная акция проходила осенью 2015 года. За период ее проведения в регионе было зарегистрировано 93 работодателя, впервые обратившихся в органы службы занятости населения для содействия в подборе необходимых работников. Тогда список рабочих мест пополнился на 6166 единиц, на «горячую линию» поступил 491 звонок, было организовано 26 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест.

Работодатели могут задать свои вопросы по телефону «горячей линии»: 41-72-06 (по будням с 9:00 до 17:00).