Под пристальное внимание ульяновских правоохранителей попала одна из крупных компаний региона, осуществляющих деятельность в сфере строительства. Некоторое время назад следователи заподозрили руководство открытого акционерного общества «Строй-монолит» в неуплате налогов, сумма которых исчисляется миллионами рублей.

Как следует из сообщения пресс-службы СКР по Ульяновской области, в период с января 2012 года по декабрь 2013 года руководство данной организации уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость путем включения в соответствующие декларации заведомо ложных сведений. За счет завышения сумм вычетов по налогу на добавленную стоимость за фиктивные операции с ООО «Лекс», ООО «Панорама», ООО «Техноресурс», ООО «Аверс» ульяновская проектно-строительная компания скрыла от бюджета более 8 млн рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, изъята необходимая бухгалтерская и договорная документация, назначены соответствующие экспертные исследования.

Напомним, что в этом году в неуплате налогов в бюджет заподозрили открытое акционерное общество «Ульяновскмолпром». В период с марта 2012 года по апрель 2014 года руководство крупного пищевого предприятия скрыло более 2,5 млн рублей.