В предстоящем месяце в Ульяновской области состоится пятая по счету международная конференция ИТ-специалистов «Стачка». Участники данного мероприятия обсудят технологии программирования, мобильные разработки, менеджмент и проектное управление в сфере информационных технологий.

Как пояснили в областной администрации, в традиционной конференции, которая пройдет с 23 по 24 апреля в Ульяновске, планируют принять участие порядка пяти тыс. человек, в том числе, из зарубежья. В их числе эксперты международного уровня, известные разработчики, предприниматели, ведущие ИТ-специалисты, студенты профильных вузов.

На «Стачке» будут представлены более 150 докладов от 130 спикеров, мастер-классы. Здесь можно узнать о последних трендах и технологиях в отрасли от профессионалов. Заявленные направлениям: digital-коммуникации, мобильная разработка, backend и frontend-разработка, highload, управление проектами, e-commerce и другие.

Стоит отметить, что в Ульяновской области реализуется целый комплекс мер по развитию ИТ-кластера и внедрению передовых разработок в различные отрасли экономики и социальную сферу. Кластер будет включать в себя образовательный проект «ИТ-академия», региональные компании, центры генерации инноваций в региональных вузах и представителей местного ИТ-сообщество.