Сегодня в северной части Ульяновска на автомобильной магистрали произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух пассажирских маршрутных такси. Авария случилась утром на улице Урицкого. Как сообщает информагентство «РИА Новости», в результате столкновения трех машин пострадало 12 человек.

По данным пресс-службы управления МВД по Ульяновской области, водитель «ГАЗели», следовавший по маршруту № 71, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущемся впереди автомобилем «Мицубиси». От удара микроавтобус выбросило на встречную полосу, где в него въехала маршрутка № 50.

Всего в результате происшествия в лечебные учреждения с травмами средней и легкой степени тяжести были госпитализированы 12 человек. Восемь пострадавших после оказания первой медицинской помощи смогли отправиться домой. Еще четыре человека до сих пор находятся в больнице. Несмотря на серьезность аварии, в этом случае удалось обойтись без смертельного исхода.

Напомним, что три недели назад ульяновский пассажирский микроавтобус в Пензенской области столкнулся на встречной полосе с грузовиком. Тогда в результате ДТП погибли девять человек. Одной из жертв стала жительница Ульяновска.

http://rusplt.ru/region-news/ulyanovsk/ulyanovske-uchastie-dvuh-551983/